Сегодня, 17 июля, несколько "катюш", запущенных боевиками "Хизбаллы", взорвались в городе Кармиэле на севере Израиля. Одна из них, по сообщению сайта ISRAland, попала прямо в жилой дом, расположенный неподалеку от городской станции "скорой помощи".

Как сообщили Второму израильскому телеканалу медики "скорой", при этом были пострадавшие. Их точное число не сообщается, но известно, что речь идет о легких ранениях.

Практически одновременно обстрелу подверглись Кармиэль и Хайфа, кроме того, израильское Управление тыла срочно потребовало, чтобы в бомбоубежища спустились жители Цфата. По имеющимся на данный момент сведениям, "катюши", запущенные в направлении Хайфы, упали в море неподалеку от города. В Кармиэле, где ракета попала в жилой дом, два человека испытали состояние шока. Медики оказали им необходимую помощь.

Ракеты взорвались также в окрестностях Акко.

Всего с утра в результате обстрелов две израильтянки получили легкие ранения и семь человек испытали состояние шока.

В то же время, когда боевики "Хизбаллы" начали обстрел северных районов Израиля, палестинские террористы обстреляли юг: ракета "кассам" взорвалась возле одного из заводов в южной промышленной зоне Ашкелона. Вторая ракета упала неподалеку от города на открытой местности. Никто не пострадал и не был причинен ущерб.

Напомним, что, как ранее сообщало ИА REGNUM, число пострадавших в результате ракетного обстрела Нагарии, организованного террористами из "Хизбаллы", уже достигло 18 человек. 14 июля в городе Кармиэле взорвался реактивный снаряд, запущенный боевиками "Хизбаллы". По имеющимся на данный момент сведениям, при этом пострадало, по меньшей мере, 8 человек. Ракеты, запущенные ливанскими террористами, взорвались также около Рош а-Никра на границе с Ливаном, кибуца Маханаим, мошава (сельскохозяйственного кооператива) Мишмар а-Ярден. Обстрелу подверглась также база израильских ВВС на горе Мирон.

Разрушенный дом в Хайфе