6 человек утонули в водоемах Воронежской области с 14 по 16 июля, передает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на данные МЧС области. Два человека утонули в Воронеже: 15 июля в районе санатория имени Максима Горького утонул мужчина, а 16 июля у Адмиралтейской площади на глазах у матери утонула 16-летняя девочка. Как отметил 17 июля на планерном совещании представитель управления ГО и ЧС, основные причины несчастий на воде - купание в нетрезвом виде, а также купание в неустановленных местах.

Мэр выступил с предложением к представителю полка муниципальной милиции ограничить распитие спиртного на городских пляжах, поскольку нетрезвые люди мешают отдыхать окружающим. Особенно много "отдыхающих" таким образом мэр заметил на территории одного из пригородных пансионатов: "Две женщины на скамейке пьют пиво - так они с детьми гуляли, после этого еще попытались со мной обсуждать качество дорог. Когда я стал выяснять причины, в силу которых они так нахрюкались, узнал, что рядом продают пиво", - поделился своими впечатлениями мэр.

Мэр поручил представителю полка муниципальной милиции организовать рейды по пляжам, чтобы пресекать "употребление спиртных напитков и пива на солнышке".