Фракция "Союз Отечества" в Сейме Литвы не будет поддерживать программу действий правительства, представленную вчера, 13 июля, в парламенте. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 14 июля, заявила депутат фракции Раса Юкнявичюне. По ее словам, члены фракции либо не будут участвовать в голосовании, либо проголосуют против программы. Еще одним вариантом является предоставление членам фракции права свободного голосования.

По словам Юкнявичюне, программа правительства немногим отличается от программы предыдущего кабинета министров. По мнению консерваторов, в программе отсутствуют конкретные действия, которые собирается делать исполнительная власть, в частности, в таких сферах, как борьба с коррупцией. Также члены "Союза Отечества" считают, что правительство не выделило приоритетов своей работы. От предыдущей программы новая отличается лишь отдельными декларациями, заявила Юкнявичюне.

Как сообщало ИА REGNUM ранее, правительство представило Сейму свою программу вчера, 13 июля. Программа будет обсуждаться комитетами и фракциями Сейма, после чего руководители комитетов и фракций должны будут написать официальные отзывы о ней. Затем в Сейме пройдет голосование по программе.