ОАО "Северо-Западный Телеком" (СЗТ или СЗТелеком) начнет с 15 июля подключать жителей Ленинградской области к сети интернет по технологии ADSL, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе СЗТ. Компания предложит абонентам своего филиала в Ленинградской области пять тарифных планов, в числе которых - безлимитные и тарифы с включенным трафиком.

Как сообщалось ранее, ОАО "СЗТ" решило увеличить свои доходы от предоставления услуг широкополосного доступа в интернет в 2005 году. В феврале 2006 года оператор объявил о выводе на петербургский рынок широкополосного доступа в интернет под маркой "@вангард", затем, в мае-июне, ввел эту же услугу для абонентов Псковской и Новгородской областей.

ADSL будет доступен для абонентов СЗТ в Бокситогорске, Волосово, Волохове, Сясьстрое, Всеволжске, Выборге, Гатчине, Ивангороде, Кингисеппе, Киришах, Кировске, Отрадном, Лодейном Поле, Луге, Пикалево, Подпорожье, Приморске, Приозерске, Рощино, Светогорске, Сланцах, Советском, Сосновом Боре, Тихвине, Тосно.

ОАО "Северо-Западный Телеком" - межрегиональный оператор фиксированной электросвязи, в состав которого входят региональные филиалы в Санкт-Петербурге, Ленинградской, Архангельской, Мурманской, Новгородской, Вологодской, Калининградской, Псковской областях, а также в республиках Карелия и Коми. Основной акционер ОАО "СЗТ" - холдинг "Связьинвест".