В Ливане прошла вторая ночь под непрерывавшимися обстрелами израильской авиацией и артиллерией. В ночь с 13 на 14 июля ударами израильских ВВС с воздуха был разрушен мост и топливный склад электростанции в южном Бейруте. Под ударами оказалось непроходным главное шоссе, связывающее Бейрут и Дамаск, столицу Сирии, сообщает ВВС.

Ливан почти изолирован. Магазины и рестораны Бейрута закрываются. На полках магазинов не остается еды. Туристы пытаются покинуть страну. Как уже сообщало ИА REGNUM, появилась информация о жертвах среди мирных жителей. Происходящее в Ливане вызывает опасения полномасштабной войны у США. Вчера, 13 июля, ракеты "Хизбаллы" бомбили израильские города на севере страны. Вечером, 13 июля, ракета "Хизбаллы" взорвалась на шоссе в жилом районе морских ворот Израиля - Хайфы. Число пострадавших в результате ракетного обстрела Нагарии, организованного террористами из "Хизбаллы", уже достигло 18 человек. В городе Кармиэле (север Израиля) днем взорвался реактивный снаряд, запущенный боевиками "Хизбаллы". По имеющимся на данный момент сведениям, при этом пострадало, по меньшей мере, 8 человек. Ракеты, запущенные ливанскими террористами, взорвались также около Рош а-Никра на границе с Ливаном, кибуца Маханаим, мошава (сельскохозяйственного кооператива) Мишмар а-Ярден. Обстрелу подверглась также база израильских ВВС на горе Мирон.

Напомним, крупномасштабная операция в Ливане началась из-за похищения израильских военных. "Хизбалла" обещает вернуть их лишь в обмен на заключенных, отбывающих наказание за терроризм в израильских тюрьмах.