Выставочная компания LOGOS EXPO Center впервые в Армении проводит международный специализированный автосалон АВТОШОУ EXPO 2006. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, на выставке, которая открылась 13 июля в Ереване и продлится до 16 июля, принимают участие всемирно известные фирмы, такие как Volkswagen, Kia, а также частные лица со своими автомобилями.

Официальный представитель фирмы Volkswagen в Армении - компания Eurowagen, а также ЗАО "DMC" - представитель фирмы Kia заявили, что в будущем намерены расширить свою деятельность в Армении и Нагорном Карабахе. Свою продукцию также представляла заявившая о себе в Армении лишь в 2006 году итальянская фирма Iveco, которая специализируется на производстве микроавтобусов и грузовых автомобилей.

Фирма Volkswagen предстала на автосалоне с моделями "Passat", "Pointer", "Golf", "Tuareg" и "Jetta". Частные лица представили такую классику советской и зарубежной автомобильной промышленности как "Вилис МБ", "Зил 115(41047)", "Чайка 14", "Huston terapline", "Газ 12".Также был представлен ряд "тюнингованных" автомобилей. Представитель компании LOGOS EXPO Center заявила, что это первый, но далеко не последний автосалон, организованный этой фирмой. Возможно также в будущем проведение автосалона в НКР, хотя в ближайшей перспективе этого не планируется.