С января по июнь 2006 года в Бендерах было снято с реализации 800 кг продукции с истекшим сроком годности, составлено 77 протоколов о различных нарушениях. Информация об этом прозвучала 12 июля на заседании Центра гигиены и эпидемиологии города Бендер, посвященном подведению итогов работы за первое полугодие 2006 года. Материалы по всем нарушениям переданы в Государственную службу административного надзора.

Как передает корреспондент ИА REGNUM, по словам сотрудников бендерского Центра гигиены и эпидемиологии, санитарным врачам в работе помогают горожане, сообщая о продаже некачественных продуктов питания и нарушении условий реализации скоропортящейся продукции, но, вместе с тем, сами врачи регулярно проводят рейды по магазинам, выявляя нарушения. К нарушителям применяются штрафные санкции.

Сотрудники Центра обратились ко всем жителям Приднестровья с просьбой быть бдительными и во время покупки товара обращать внимание на сроки годности продуктов питания. Обо всех нарушениях медики попросили сообщать в Центры гигиены и эпидемиологии.