Глава администрации Волгоградской области Николай Максюта провел встречу со старшим вице-президентом ОАО "Сибур-Холдинг" Владимиром Разумовым, а также с генеральным директором ООО "Сибур-Русские шины" Вадимом Гуриновым и руководителями предприятий, входящих в холдинг, и расположенных на территории области, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора. На встрече губернатору Максюте был представлен новый генеральный директор ОАО "Волтайр-Пром" Олег Савин.

Представители холдинга отметили, что в ОАО "Волтайр-Пром" происходит модернизация производства, в результате которой предприятие будет специализироваться на выпуске шин для сельскохозяйственной техники. Рассматривается руководством холдинга и возможность привлечения брендовых производителей шин для повышения конкурентоспособности продукции не только на внутреннем, но и на внешнем рынке. По словам Владимира Разумова, пока производство шин "Волтайр-Промом" убыточно, но к концу года ситуация должна измениться и в 2007 году предприятие впервые за многие годы будет иметь прибыльное производство.

Губернатор Волгоградской области предложил шинникам увеличить объемы продаж резинотехнических изделий сельхозпроизводителям региона, а также посоветовал руководству "Сибур-Холдинг" активнее привлекать внешние инвестиции для модернизации предприятий, расположенных в области. Кроме того, Николай Максюта обратил внимание собравшихся на необходимость сотрудничества с Волгоградским техническим университетом в целях обновления кадрового состава заводов.