Депутат Государственной Думы РФ Александр Хинштейн, депутат Московской городской думы Сергей Митрохин и заместитель руководителя Росприроднадзора Олег Митволь подверглись нападению во время проверки соблюдения требований природоохранного законодательства при сооружении торгового центра "Европейский" в Москве. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Минприроды РФ.

"Рабочие, занятые на строительстве центра, применили физическую силу в отношении участников проверки, в результате чего, в частности, депутат Хинштейн получил телесные повреждения. Инспекторы не смогли войти на территорию объекта", - говорится в сообщении.

"Росприроднадзор МПР России выражает уверенность в том, что застройщик центра - ЗАО "Киевская площадь" в дальнейшем прекратит всякую строительную деятельность на территории Москвы", - отмечается в сообщении.

В отношении лиц, виновных в нанесении телесных повреждений участникам проверки, будут возбуждены уголовные дела, заверили в пресс-службе. В настоящее время к месту проверки прибыли сотрудники правоохранительных органов.