На нижнетагильском полигоне "Старатель" закончилось торжественное открытие выставки "Russian Expo Arms-2006". В 14.00 (по мск) на полигоне начался парад военной техники. В общей сложности гостям будут продемонстрированы боевые возможности 62 единиц.

Парад техники был открыт танковым звеном: Т-34, Т-72 и Т-90. Следом за ним прошла техника, предназначенная для разминирования местности и наведения переправ. Параллельно с наземной техникой начали действовать и самолеты-истребители.

Когда четыре Су-27М и шесть Су27СМ начали вести показательные бои, внимание гостей полностью переключилось на небо. После показательных боев самолеты продемонстрировали фигуры высшего пилотажа. При демонстрации возможностей боевые самолеты настолько низко опускались над трибунами, что буквально оглушали гостей ревом двигателей, сообщило "УралПолит.Ru".

На данный момент присутствующим на полигоне представлены возможности не только техники, но и российской армии: ряд военных отделений демонстрирует показательные бои и способы поражения противников