В июле две делегации из города Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края посетят китайский город-побратим Цзямусы для участия в мероприятиях, посвященных году России в Китае. Об этом 11 июля корреспонденту ИА REGNUM сообщили в администрации Комсомольска-на-Амуре.

С 21 по 27 июля Цзямусы по приглашению Народного правительства города посетит детская делегация Комсомольска-на-Амуре. В нее войдут 15 школьники Комсомольска в возрасте от 11 до 15 лет. Основная цель их визита - знакомство с китайской системой образования и культурой. Школьники посетят основные и дополнительные образовательные учреждения Цзямусы.

С 28 июля по 1 августа Цзямусы посетит еще одна делегация из Комсомольска-на-Амуре. В ее составе 55 человек: представители администрации города, творческие коллективы и местные художники. Возглавит группу мэр Комсомольска-на-Амуре Владимир Михалёв. В Цзямусы будет организована выставка художников из Комсомольска-на-Амуре и презентация русской кухни. Творческие коллективы примут участие в фестивале художественного творчества.