С начала переписи в Курской области обследовано 18 процентов сельхозорганизаций, 20 процентов крестьянских (фермерских) хозяйств, четверть личных подсобных хозяйств и 22,6 процента членов садоводческих объединений, сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на региональный статистический центр.

Всего же в Курской области перепись пройдет в 1193 сельскохозяйственных организациях, 1440 крестьянских (фермерских) хозяйствах, 232 тысячах личных подсобных хозяйств, более чем в 15 тысячах семей, входящих в садоводческие объединения.

Как отметили в комитете, работа переписи идет организованно, селяне и дачники с пониманием относятся к обследованию их хозяйств. Никаких эксцессов за неделю не произошло. И хотя жители области, по словам переписчиков, без настороженности отвечают на вопросы, им не считают лишним напомнить, что сведения, содержащиеся в переписных листах, анонимны и не подлежат разглашению.

На селе в эти дни появилась такая частушка: "Ах ты, ягода-малина, лютики-цветочки. Записалася скотина на свои листочки..."