Во Всеволожском районе Ленинградской области в дорожно-транспортном происшествии серьезно пострадала девочка 10 лет. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Управления ГИБДД Санкт-Петербурга и Ленинградской области, около 20:30 мск 5 июля на 35 км автодороги Санкт-Петербург - Приозерск - Запорожское водитель 40 лет, управляя автомобилем Kia Rio, не справился с управлением и врезался в ограждение на неохраняемом железнодорожном переезде. В результате аварии 10-летняя девочка, пассажирка автомобиля, была госпитализирована в тяжелом состоянии.

За прошедшие сутки 5 июля 2006 года на дорогах Санкт-Петербурга и Ленинградской области зарегистрировано три существенных дорожно-транспортных происшествия, в результате которых один человек погиб и три человека получили ранения. Нарядами ДПС за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения задержано 23 водителя, а по подозрению в совершении преступлений задержано 69 человек.

За сутки в Санкт-Петербурге и Ленинградской области угнан 21 автомобиль, задержано 30 транспортных средств, из числа ранее находящихся в розыске.