По итогам акции протеста обманутых соинвесторов у здания правительства Московской области было принято обращение к министру регионального развития России Владимиру Яковлеву. В обращение, в частности, отмечается: "В течение последних месяцев мы занимаемся разрешением ситуации, сложившейся вокруг строительства нашего объекта. Объект "Московия" должен состоять из 17 многоэтажных домов. Количество вкладчиков составляет более 400 семей. Мы, люди среднего и низкого достатка, среди нас есть и пенсионеры, и молодые семьи и семьи с детьми. Многие продали имущество, влезли в долги, взяли кредиты, чтобы внести взнос за новое жилье. Мы доверяли свои деньги не темным личностям в подворотне, а крупной и надежной компании, руководство которой не раз в обнимку с губернаторами и мэрами мелькало на наших телеэкранах.

Ведь фирма "Социальная инициатива и К." действовала на основании официальных лицензий. За разработку и успешное практическое применение новейших технологий финансирования и кредитования жилищного строительства ее деятельность была удостоена: национальной премии "Компания 2002 года" в области градостроительства, премии Правительства России "Российская компания высокой социальной эффективности в строительстве", трех премий "Строительный Олимп", премии "Финансовый Олимп", премии Правительства Москвы "Лидер отечественного девелопмента", французской Национальной награды "Золотая Звезда Ассоциации Содействия промышленности. Будучи уверенными в добросовестности компании-застройщика, мы в 20003-2004 гг. заключили с "Социальной инициативой" инвестиционные договора, внесли деньги и должны были через 36 месяцев получить долгожданное жилье. Но к нашему удивлению мы так ничего и не получили. Мы просим Вас помочь в разрешении конфликтной ситуации. Сегодня мы участвовали в акции протеста. Намерены и впредь участвовать во всех акциях, организуемых Координационным Советом Обманутых соинвесторов и будем добиваться реализации наших гражданских прав".

Это было обращение к министру регионального развития России Владимиру Яковлеву, принятое сегодня участниками акции протеста у здания подмосковного правительства, сообщает корреспондент ИА REGNUM.