Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в оргкомитете выставки, ее основная цель - повысить на потребительском рынке рейтинг продукции российских производителей.

Организаторами представительного форума, который продлится до 14 ноября, являются крупные компании и организации "IFWexpo Heidelberg GmbH", "Империя СПб", НИИ кондитерской промышленности РАСН, масложировой Союз России и другие. В открытии выставки приняли участие представители законодательной и исполнительной власти Петербурга и Ленинградской области.

Экспозиции, развернутые на территории выставочного комплекса "Ленэкспо", представят производителей молочных, колбасных и кондитерских изделий, продуктов быстрого приготовления, специального технологического и торгового оборудования. В рамках форума состоятся различные мероприятия и конкурсы, которые помогут определить лидеров отрасли. Например, состоится заседание "Купеческого клуба СПб" - организации, объединяющей предприятия розничной торговли Санкт-Петербурга, пройдут семинары и круглые столы на тему "Особенности сбыта в Санкт-Петербурге и по Северо-западу".

В эти дни состоятся также II Международная специализированная выставка "Масла и Жиры" и кондитерская специализированная выставка "Сладкий аукцион".

Напомним, что "Петерфуд" проводится с 1993 года и, благодаря целенаправленному привлечению клиентов, выставку посетило за девять лет более 200 тыс. специалистов. В прошлом году в "Петерфуде" приняло участие более 190 компаний из России, Белоруссии, Украины, Германии, Венгрии, Франции, Польши, США, Голландии.