В период проведения саммита "Большой восьмерки", который пройдет с 15 по 17 июля в Санкт-Петербурге, Октябрьская железная дорога (ОЖД, филиал ОАО "РЖД") готова ввести до 36 дополнительных поездов между Санкт-Петербургом и Москвой. Об этом ИА REGNUM сообщили в службе по связям с общественностью магистрали.

Во время проведения саммита ОЖД останется практически единственным доступным видом транспорта, не сокращающим размеры перевозок в эти дни (аэропорт "Пулково", напомним, будет закрыт, будет также закрыто судоходство по Финскому заливу и Неве - прим. ИА REGNUM). Как говорят в ОЖД, назначение дополнительных поездов, при необходимости, будет производиться от семи до двух дней до отправления, что позволит оперативно реагировать на изменение пассажиропотока. Кроме того, железная дорога не планирует какие-либо изменения в графике движения электропоездов пригородного сообщения.

В период саммита возможны незапланированные изменения в движении электричек на направлении Санкт-Петербург - Балтийский - Ораниенбаум в связи с пропуском правительственных кортежей, напоминают в ОЖД.