Около 25 миллионов рублей будет затрачено на реконструкцию фасадов зданий на главной улице Краснодара. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации города Краснодара, большинство домов на улице Красной строились в начале ХХ века, многие из них не приводились в порядок десятилетиями. В связи с этим в Краснодаре стартовала муниципальная программа реконструкции фасадов, средства на реализацию которой будут выделены из краевого и городского бюджетов.

Сейчас рабочие трудятся над фасадами четырнадцати домов, уже приведен в порядок внешний вид зданий №84 и 88, где расположены магазины, отремонтирован второй этаж дома №70, покрашен первый этаж поликлиники №2, расположенной по улице Красной, 50. Всего же до сентября обновят новыми красками 36 зданий.

По задумке властей, главная улица города должна заиграть всеми цветами радуги, палитра для каждого здания будет утверждаться в индивидуальном порядке. В родной цвет перекрасят только здания - памятники истории и архитектуры. Преобразятся не только муниципальные дома - предписания на ремонт фасадов выданы и зданиям, находящимся в частной, краевой и федеральной собственности.