Люди с ограниченными возможностями по слуху, проживающие в Новосибирске и Новосибирской области, смогут подключиться к новому тарифному плану "Сообщение" от "Билайн". Как 4 июля корреспонденту ИА REGNUM сообщила старший специалист по связям с общественностью новосибирского филиала ОАО "Вымпелком" Юлия Щербанёва, с 30 июня возможность перехода на этот тарифный план доступна абонентам Сибирского, Северо-Западного, Центрального, Южного и Уральского регионов.

"Рублевый тарифный план без абонентской платы учитывает особенности общения людей с ограниченными возможностями по слуху, предлагая им выгодную фиксированную цену на использование sms и mms, - рассказала Юлия Щербанева. - Так, для абонентов "Билайн" в Новосибирске и Новосибирской области стоимость одного сообщения равна 45 копеек. Этот тарифный план - один из наших социальных проектов, который поддержит людей с ограниченными возможностями по слуху, поможет общаться им не только друг с другом, но и с теми, кто не знает язык жестов".

Подключение к тарифу производится только в офисах "Билайн", либо в эксклюзивных салонах дилеров (во всех регионах) по предоставлению следующих документов - удостоверения Всероссийского общества глухих или удостоверения инвалидности по слуху и справки ВТЭК (Врачебно-трудовой экспертной комиссии).