ОАО "Агромашхолдинг" выполнило условия контракта с ГАК Uzprommashimpeks по поставке продукции "Волгоградского тракторного завода" в Узбекистан. По соглашению с узбекской стороной, в течение 1 полугодия нынешнего года аграриям Узбекистана отгружено 300 сельскохозяйственных гусеничных тракторов ВТ-150Д. Кроме того, специалисты холдинга провели комплексное обучение механизаторов Узбекистана, эксплуатирующих технику ОАО "Агромашхолдинг".

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ОАО "Агромашхолдинг", поставки в Узбекистан продукции производства ВгТЗ завершены в обозначенные в контракте сроки. Последняя партия из 51 сельскохозяйственного гусеничного трактора ВТ-150Д производства "Волгоградского тракторного завода" прибыла в Узбекистан в начале текущей недели. Это последняя партия волгоградских машин, отгруженных по контракту между ОАО "Агромашхолдинг" и ГАК Uzprommashimpeks, заключенному в апреле нынешнего года. Согласно ему в течение мая-июня 2006 года для нужд аграриев Узбекистана произведено 300 единиц сельскохозяйственной гусеничной техники.

"Мы очень довольны волгоградскими гусеничными тракторами ВТ-150, - прокомментировал ситуацию главный специалист ГАК Uzprommashimpeks Амон Валикулов. - Эти машины подходят для работы на полях Узбекистана, являются высокопроизводительными и достаточно надежными, пользуются повышенным спросом у наших механизаторов. "Агромашхолдинг" в лице производителя данной техники "Волгоградского тракторного завода" всегда выполняет условия контрактов с нами без нареканий и точно в запланированные сроки, поэтому мы будем рассматривать возможность продолжения этого взаимовыгодного сотрудничества".

"Взаимоотношения "Волгоградского тракторного завода" с узбекскими партнерами продолжаются многие годы, - подчеркнул директор Волгоградского филиала ОАО "Агромашхолдинг" Константин Андрусенко. - И мы искренне надеемся на дальнейшее развитие наших отношений с ГАК Uzprommashimpeks и на заключение уже в самое ближайшее время очередных контрактов по поставке техники холдинга аграриям Узбекистана".