ООО "Межрегионгаз" (дочерняя сбытовая структура АО "Газпром") и ОАО "Нижегородоблгаз" (входит в Нижегородскую топливно-энергетическую компанию - регионального оператора АО "Газпром") в течение двух лет инвестируют более 600 млн рублей в модернизацию газовых сетей районов Нижегородской области.

Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом сообщил министр инвестиционной политики Дмитрий Сватковский по итогам заседания регионального инвестиционного совета 4 июля.

По его словам, ООО "Межрегионгаз" намерен построить газовые сети в Балахнинском, Диввевском, Сергачском и Дальнеконстантиновском районах области объемом 115250 кв метров. В частности, в 2006 году будут газифицированы 664 дома, в которых проживают 1980 человек, а в 2007 году - 7789 домов с населением 19 тыс человек.

ОАО "Нижегородоблгаз" намерено построить в 33 районах области газовые сети в объеме 920698 метров. Сватковский отметил, что для реализации проектов планируется также использование бюджетных средств области.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в Нижегородской области в течение 2006 года в рамках программы по газификации региона будет направлено 656,3 млн рублей из различных источников финансирования.