В Новосибирской области начнется конкурс "Женщина - Директор года". Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе областной администрации, постановление о его проведении накануне подписал глава администрации Новосибирской области Виктор Толоконский.

Согласно этому документу, в конкурсе "Женщина - Директор года" смогут принять участие женщины - руководители различных организаций и предприятий всех сфер деятельности Новосибирской области. Стоит отметить, что для участия в конкурсе женщины должны иметь стаж работы в должности руководителя не менее пяти лет, заниматься различной общественной и благотворительной деятельностью.

Для участия в конкурсе конкурсанткам также необходимо предоставить конкурсной комиссии резюме, краткое описание истории деятельности предприятия, а также представить предложения по решению какой-либо, близкой к сфере деятельности, социально значимой проблеме.

Победители областного конкурса "Женщина - Директор года" будут представлять Новосибирскую область на всероссийской конкурсе, который пройдет в Москве в марте 2003 года.