В Санкт-Петербурге начинается акция "Вывоз мусора - под контроль!". Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 29 июня, заявила председатель Региональной ассоциации общественных объединений потребителей "Северо-Запад" (РАООП) Нонна Лебедева. Теперь о нарушениях в сфере вывоза мусора петербуржцы могут сообщить в РАООП по телефонам 575-07-10, 312-77-18, 712-66-69, 575-07-11, и информация будет передаваться в Роспотребнадзор для принятия административных мер.

Планируется, что акция пройдет в два этапа: в ходе первого горожане смогут выяснить у своих обслуживающих организаций график вывоза мусора и уборки контейнерных площадок. В случае возникновения затруднений, члены ассоциации будут обращаться в Роспотребнадзор для принятия административных мер. В ходе второго этапа ассоциация будет принимать жалобы петербуржцев на нарушение графика вывоза мусора.

Вице-президент РАООП Всеволод Вишневецкий напомнил, что, согласно санитарным нормам, в летнее время контейнеры должны вывозиться ежедневно, а контейнерная площадка должна содержаться в чистоте. "Я уверен, что в городе этого не делается", - отметил он.