26 июня отмечается Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом. В его рамках в Москве на Старом Арбате состоялось молодежное шествие "Марш во имя жизни", организованное городским Центром "Дети улиц", сообщает корреспондент ИА REGNUM.

""Таким образом мы хотим показать, что наркотики - это вред, это укорачивание жизни, - пояснила цель акции Наталья Громова, начальник организационно-методического отдела Центра "Дети улиц" Восточного административного округа Москвы. - Летом мы вывозим детей в лагеря, чтобы они видели другую жизнь, не ту. Что на улицах, в подворотнях, в ночных клубах. Это не значит, что мы считаем, будто все дети попадают в притоны - но мы стараемся, чтобы они туда не попадали".

По словам организаторов, в акции приняли участие около 500 человек. Подростки прошли по Арбату колонной под транспарантом "Молодежь - за здоровый образ жизни", скандируя речевки - например, такие, как "Я голосую за новую моду - мир, здоровье, семью и свободу", "Мы не хотим стоять в стороне, мы за счастье в своей стране", "Лучше быть самим собой, чем травиться наркотой" и т.п.

антинаркотический марш

антинаркотический марш