В Волгограде начал работать пляж на правом берегу Волги в Центральном районе города возле Центрального парка культуры и отдыха. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе мэрии Волгограда, в минувшую пятницу, 23 июня, специальная комиссия подписала акт о вводе пляжа в эксплуатацию.

В настоящее время пляж оборудован всем необходимым. Установлены тенты, грибки, биотуалеты, контейнеры для мусора, имеется питьевая вода, шезлонги, оборудована детская площадка. На территории пляжа дежурит милиция, действует медпункт. Также на пляже планируется установить 35-метровую пластиковую горку для спуска в воду.

По информации департамента городского хозяйства, пока это единственный пляж в городе. Во всех остальных районах будут организованы места для отдыха у воды. Так в Тракторозаводском районе оно уже подготовлено. Однако специалисты санэпиднадзора пока не дают разрешение на его открытие, так как качество воды в Волге остается неудовлетворительным.

Между тем, началась перевозка желающих и на пляж острова Крит, также являющийся излюбленным место отдыха волгоградцев. В этом году перевозка по Волге на островной пляж и обратно подорожала и составляет 25 рублей с человека.