Перспективными сферами сотрудничества между Арменией и Египтом являются информационные технологии, сельское хозяйство, энергетика, туризм, здравоохранение, в частности, фармакология. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства Армении, об этом было отмечено в ходе встречи 26 июня министра территориального управления Армении Овика Абрамяна и замминистра иностранных дел Египта Загра Чахрая.

В ходе встречи, стороны, подчеркнув высокий уровень сотрудничества в политической сфере, отметили необходимость осуществления шагов для развития торгово-экономического сотрудничества. Стороны также положительно оценили итоги 4-го заседания армяно-египетской межправительственной комиссии, которое прошло в рамках визита в 2005 году премьер-министра Армении Андраника Маргаряна в Египет. Стороны выразили уверенность, что принятые решения в ходе заседания последовательно будут выполняться. Было также отмечено, что Торгово-промышленные палаты Армении и Египта уже создали отдел, состоящий из предпринимателей, который будут разрабатывать взаимовыгодные проекты.

Загра Чахра сообщил, что египетская сторона примет участие в агрофоруме, который состоится в сентябре в Ереване. В свою очередь, Овик Абрамян заверил, что армянская сторона заинтересована в ускорении работ по налаживанию производства инсулина в Армении. Договоренность о производстве инсулина была достигнута с египетской компанией "Ваксеро" в ходе визита армянского премьера в Египет.