22 июня в Цхинвали состоится встреча сопредседателей Смешанной контрольной комиссии по урегулированию грузино-осетинского конфликта, в которой примет участие сопредседатель СКК от грузинской стороны, государственный министр Грузии по вопросам урегулирования конфликтов Гиорги Хаиндрава. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в аппарате госминистра, в ходе встречи будут определены сроки и место проведения следующего заседания СКК, а также приоритетные проекты по реабилитации Цхинвальского региона.

Напомним, что участники прошедшей в Брюсселе 14-15 июня Европейской конференции доноров обязались выделить в бщей сложности 10 миллионов евро на экономические проекты по реабилитации зоны югоосетинского конфликта. В частности, в качестве доноров выступили Еврокомиссия, Швеция, Бельгия, Германия, Нидерланды, Норвегия, Испания, Финляндия, Эстония, Турция, Франция, Венгрия, Великобритания, Литва, Италия, Чехия, Хорватия, Польша и Андорра.

Предполагается, что 22 июня также пройдет встреча министра внутренних дел Грузии Вано Мерабишвили со своим югоосетинским коллегой Михаилом Миндзаевым - тематика и детали встречи обсуждались 21 июня с югоосетинской стороной официальными представителями Тбилиси.