В Новороссийске готовятся к проведению инвентаризации сельскохозяйственных предприятий разных форм собственности в рамках Всероссийской сельскохозяйственной переписи.

В связи с этим не только набран внушительный штат переписчиков, но и открыты 27 инструкторских участков. В Новороссийске 24 тысяч объектов, переписью которых будут заниматься 217 человек.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM начальник новороссийского отдела Росстата по Краснодарскому краю Евгения Бабаева, на инспекторских участках граждане смогут получить информацию о предстоящей Всероссийской сельскохозяйственной переписи, которая пройдет с 1 по 25 июля.

Например, выяснить, подпадают ли их хозяйства под перепись, выяснить как и в какой форме она будет проводиться, указать удобное время, когда может прийти переписчик. Посетители инструкторских участков могут выразить свое желание или отказаться от участия во Всероссийской сельскохозяйственной переписи. В таких случаях инструкторы готовы объяснить конфиденциальность полученных сведений, убедить сомневающихся в том, насколько важно их участие в данном мероприятии.

На инструкторских участках помимо консультаций будет также осуществляться контроль и координация деятельности переписчиков в ходе Всероссийской сельскохозяйственной переписи.