23 июня в Москве в Государственном Кремлевском дворце состоится бал выпускников. С успешным окончанием школы ребят, которые съедутся со всей России, поздравят известные политики и популярные эстрадные исполнители. Не исключено, что и в 2006 году на торжественном мероприятии будет присутствовать президент РФ Владимир Путин.

Как рассказали в Департаменте образования и науки Тюменской области, юг нашего региона представят 18 выпускников, среди которых победители областных и всероссийских олимпиад, золотые и серебряные медалисты. "10 ребят - это школьники из Тюмени. Четверо из них - выпускники гимназии при ТюмГУ, двое - из гимназии №21, еще четверо - учащиеся лицея №34, городского медицинского лицея, школ №81 и №40", - уточнили в департаменте. Также на столичный бал выпускников отправятся 8 ребят из Ишима, Тобольска, Ялуторовска, Заводоуковска, Тюменского и Уватского районов.

Торжественная встреча выпускников состоится у Кремля. Вчерашние школьники возложат цветы к могиле неизвестного солдата в Александровском саду, затем сфотографируются у входа в Кремлевский дворец. В 20.00 в Кремлевском дворце начнется праздничный концерт, а в полночь на Красной площади выпускников порадует фейерверк. Завершится бал в Атриуме Гостиного двора шестичасовой дискотекой. Отметим, что домой тюменские выпускники вернутся уже в субботу, 24 июня.