"Любая политическая сила находится в состоянии бега, ставя перед собой цель достигнуть от пункта А к пункту В. Мы не отклонимся со своего пути, от достижения пункта В", - заявил в ходе пресс-конференции 20 июня глава Объединенной трудовой партии (ОТП) и одноименной парламентской фракции Гурген Арсенян.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, по его словам, ОТП является политической силой, которая всегда будет на политическом поле Армении - будь то в составе парламентских сил или внепарламентских. "Мы взяли на себя ответственность и обязательства и мы никуда не собираемся уходить. ОТП имеет большие возможности, которые будут выражены до 2007 года (парламентские выборы - ред.)", - заявил Арсенян.

Касаясь формата участия в парламентских выборах Объединенной трудовой партии, Гурген Арсенян заявил, что возглавляемая им политическая сила "не обсуждала и не думала" идти на выборы в союзе с какой-либо другой политической силой - "мы - политическая сила, которая идет своим путем". "Когда сегмент увеличивается, то уменьшается эффект", - отметил парламентарий, однако, добавив, что считает партию АОД (Армянское общенациональное движение - бывшая партия власти - ред.) своим идеологическим союзником и никак не врагом, таковым является также оппозиционная партия "Наследие" (лидер - экс-глава МИД Армении Раффи Ованнисян - ред.). Прогнозируя новый состав армянского парламента, Гурген Арсенян выразил уверенность, что в законодательном органе страны увеличатся силы с либеральной идеологией. "Сегодня в парламенте представлено много сил социалистической или просоциалистической направленности, однако, учитывая, что армянский избиратель устал от сил подобной идеологии, конфигурация обязательно изменится", - подчеркнул Арсенян. Вместе с тем, он отметил, что после выхода партии "Оринац Еркир" из состава коалиции власти, политического большинства, как такового, не стало - "сейчас есть парламентское большинство".