Заседание Волгоградской городской думы по вопросу принятия отставки председателя Павла Карева и избранию нового спикера назначено на 28 июня. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе гордумы. Напомним, что накануне Павел Карев, обвиняемый в получении взятки в размере 300 тысяч рублей, написал заявление об отставке с поста председателя волгоградской гордумы.

Между тем, как заявила исполняющая обязанности председателя гордумы Ирина Карева местной прессе, в случае если 28 июня депутаты не придут к единому мнению по вопросу избрания спикера, то решение вопроса может быть перенесено на осень, когда все депутаты вернутся из отпусков.

Павел Карев был задержан 16 июня в рамках расследования возбужденного в отношении него уголовного дела по статье 290 УК РФ "Получение взятки". По версии следствия, Карев поучил 300 тысяч рублей за оказание содействия в принятии Волгоградским городским советом народных депутатов, впоследствии переименованном в гордуму, решения о снижении размера арендной платы за землю одному из предприятий города. Как отмечают в прокуратуре, свою вину Карев полностью признал и был освобожден из-под стражи 18 июня под подписку о невыезде.