В галерее "АЯ" в Курске открылась выставка графики, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Это продолжение стартовавшего 9 июня двухмесячного марафона в честь Дня художника. Всепланетарный день художника был учрежден владельцем галереи "АЯ", известным курским художником Олегом Радиным. Он отмечается 9 августа. К нынешнему празднику в галерее решено провести максимальное количество интересных выставок. Открывали марафон работы тех, кто стоял у истоков создания самой галереи более 10 лет назад. Выставка графики - это часть коллекции самого Олега Радина, которую он собирал 14 лет.

В основном представлен в экспозиции 20 век: графические портреты Хрущева, Сталина, Ленина, плакаты, повествующие о трудовых свершениях и многое другое.

Самое старое произведение выставки относится еще к 19 веку. Это картина, написанная в 1898 году русским художником, выпускником Петербургской художественной академии Григорием Нестеровым. А самое новое полотно было закончено всего за 2 недели до выставки и принадлежит курскому художнику Игорю Пичкину. Это модерновые фантазии с цитатами из великих литературных произведений.