Международная конференция по межрелигиозному сотрудничеству, которая пройдет в Нижнем Новгороде в сентябре, положительно скажется на имидже региона и его инвестиционной привлекательности, заявил журналистам 14 июня первый вице-губернатор региона Виктор Клочай.

Как передает корреспондент ИА REGNUM, Клочай отметил, что правительство "готово внести серьезную лепту" в организацию проведения конференции. "Одним миллионом рублей мы не ограничимся", - заявил он. Кроме того, при правительстве будет создан подорганизационный комитет по подготовке конференции. Непосредственно оргкомитет впервые провел заседание 14 июня в Нижнем Новгороде под руководством заместителя министра регионального развития РФ Михаила Пономарева.

Для области проведение подобного мероприятия стоит рассматривать как "большую честь", - уверен вице-губернатор.

Он также отметил, что финансирование расходов, связанных с пребыванием иностранных участников и гостей конференции, возьмет на себя Совет Европы.

Как сообщалось, "Международная конференция "Диалог культур и межрелигиозное сотрудничество. Поволжский форум" пройдет в Нижнем Новгороде 7-9 сентября текущего года. В мероприятии примут участие около 300 человек из различных стран мира. В том числе ожидается прибытие генерального секретаря Совета Европы Терри Дэвиса. На проведение конференции будет направлено 7,5 млн рублей из федерального бюджета.