По сообщению сайта ISRAland, по уточненным данным в результате обстрела вертолетом израильских ВВС машины, где сидели террористы из "Исламского джихада", погибли 11 палестинцев, среди которых 5 боевиков, а остальные - мирные жители.

Кроме того, в процессе обстрела было ранено около 20 человек. Палестинские источники сообщают, что среди убитых - водитель и медбрат "скорой помощи" и двое детей. В связи с состоянием некоторых раненых, не исключено, что в дальнейшем число жертв возрастет.

Напомним, что 13 июня в полдень вертолет ЦАХАЛа обстрелял машину, в которой ехали боевики "Исламского джихада". По утверждению палестинцев, сначала вертолет выпустил одну ракету, которая повредила машину, а когда к ней сбежались местные жители, чтобы оказать помощь раненым - вторую, которая и привела к гибели людей, не причастных к террору.

По сообщению пресс-службы ЦАХАЛа, вертолет стрелял по машине с террористами, которые планировали обстрелять израильскую территорию ракетами, по имеющейся информации - 122 мм реактивными снарядами "град".

Всего, по информации из ЦАХАЛа, за последние дни по Израилю было выпущено свыше 100 мин и ракет "кассам", но "грады" палестинцы в эти дни не использовали.