Серебряный призер Олимпийских игр 2004 года Сергей Поляков на чемпионате России в подмосковном городе Мытищи повторил мировой рекорд в стрельбе из малокалиберной винтовки с 25 м. Об этом агентству "Весь спорт" сообщил главный тренер сборной России по пулевой стрельбе Олег Лапкин.

"В общем, все прошло без неожиданностей, на подиум зашли те, кто и должен был, - сказал Лапкин. - Первое место занял Сергей Поляков - он повторил прошлогодний мировой рекорд олимпийского чемпиона Сергея Алифиренко, установленный на чемпионате Европы -786,2 балла. На втором месте оказался сам Алифиренко, а бронзу с разницей в 0,1 баллов завоевал Алексей Климов".

Также Олег Лапкин рассказал, что в стрельбе из пневматической винтовки первенствовал Константин Приходченко, за ним были Сергей Коваленко и Артем Хаджибеков. "Здесь ребята всегда меняются местами на пьедестале, поскольку их уровень примерно одинаковый. На чемпионате мира в конце июля - начале августа в Загребе можно твердо надеяться на любого из них", - подчеркнул Олег Лапкин.