Премьер-министр Белоруссии Сергей Сидорский отправится 9 июня с рабочей поездкой в Брестскую область. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Совмина. В Бресте Сидорский побывает на строительном объекте "Автомобильная дорога "Южный обход" с реконструкцией моста через реку Мухавец.

В программе поездки запланировано также посещение ОАО "Савушкин продукт". Там премьер-министр осмотрит производство молочной продукции в аппаратном цехе, участки выработки творога, зерненого творога, розлива молока, цех сухого обезжиренного молока (участок сгущения).

Затем Сергей Сидорский отправится в СПК "Остромечево" Брестского района. В этом хозяйстве на молочно-товарной ферме "Лыщицы" ведется внедрение современных ресурсосберегающих технологий при производстве продукции животноводства. Премьер-министр намерен также ознакомиться с ходом работ по заготовке и переработке сенажа, осмотреть комплекс по откорму крупного рогатого скота в деревне Остромечево, а также производство по переработке плодоовощной продукции.