Сегодня можно с уверенностью сказать, что наша страна продолжает политику самостоятельного государства. "Сейчас идеология России - суверенная демократия. У каждой страны демократия своя, и не надо нам навязывать чужие модели", - заявил 8 июня член Совета Федерации от Курганской области, секретарь политсовета курганского регионального отделения партии "Единая Россия" Олег Пантелеев на встрече с работниками прокуратуры Курганской области и главным прокурором области Валерием Мачинским. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Курганского регионального отделения партии "Единая Россия".

Сенатор также рассказал прокурорам, что сегодня законодательная база по сравнению с 1990 годами претерпела значительные изменения. Сейчас сами законы стали гораздо ближе к народу, а их действие - более эффективным. Главный прокурор Зауралья Валерий Мачинский предложил более тесно сотрудничать с сенатором по этому вопросу.

Отметим, рабочий визит Олега Пантелеева в Зауралье начался 8 июня. Он планирует принять участие в работе семинара по политучёбе партийного актива, который проводит курганское региональное отделение партии "Единая Россия", а также посетить казахский народный праздник "Берлик", который пройдёт 10 июня в Лебяжьевском районе.