Министр обороны Молдавии Валерий Плешка принимает участие в ежегодной встрече министров обороны стран НАТО, которая проходит сегодня, 8 июня, в штаб-квартире Североатлантического альянса в Брюсселе. Как сообщили в пресс-центре Министерства обороны РМ, предметом обсуждения являются такие темы, как совместное выполнение миротворческих операций и новые методы борьбы с терроризмом, передает корреспондент ИА REGNUM.

По словам главы Управления военной политики и внешних отношений Минобороны подполковника Валерия Мижу, в Брюсселе Валерий Плешка проведет рабочие встречи с некоторыми министрами обороны из других стран, с которыми обсудит вопросы военного сотрудничества. Во встрече участвуют министры обороны 46 стран мира.

Напомним, вчера, 7 июня, появилась информация о том, что многонациональные военные учения НАТО "Sea Breeze-2006" могут быть перенесены с Украины в Молдавию. Такую возможность не исключил информированный источник в Министерстве обороны Республики Молдова. Пресс-служба министерства пока не дает официальных комментариев по этому поводу.