Центросоюз РФ присудил Воронежскому облпотребсоюзу первое место в торговой деятельности по итогам работы за первый квартал 2006 года. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре администрации области, говорится в телеграмме, пришедшей в адрес главы области Владимира Кулакова телеграмме. В ней председатель Совета Центросоюза Валентин Ермаков выразил благодарность губернатору Владимиру Кулакову за поддержку потребительской кооперации.

Воронежские кооператоры в последние 3 года прочно удерживают лидирующие позиции среди региональных подразделений Центросоюза. Воронежский облпотребсоюз завоевал первое место в торговой деятельности по итогам 2005 года. Кроме того, воронежские кооператоры признаны лучшими во Всероссийском конкурсе 2005 года по заготовке мяса и заготовке лекарственно-технического сырья.

Справка ИА REGNUM. Потребительская кооперация обслуживает около 600 тысяч жителей Воронежской области, в основном - на селе. Сегодня здесь действует около 1,5 тысячи торговых предприятий различного типа. За 4 месяца нынешнего года здесь реализовано товаров на 612 млн. рублей, это на 55 млн. рублей больше, чем за соответствующий период прошлого года.