С 8 по 12 июня 2006 года в городе Гостомель (Киевская область) на аэродроме "Киев-Антонов" состоится 5-й международный авиационно-космический салон "Авиамир-ХХI", передает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на пресс-центр авиасалона.

Мероприятие посвящено 100-летию со дня рождения генерального конструктора самолетов "Ан" Олега Константиновича Антонова. Авиационно-космический салон проводится при всесторонней поддержке правительства Украины и является одним из главных выставочных мероприятий страны. Экспозиция займет более 9 тыс. кв.м. площади.

Среди зарубежных участников планируется присутствие представителей России (около 20 предприятий), Польши, Швеции, США, Франции, Казахстана, Грузии, Венгрии, Канады, а также впервые Азербайджана и Великобритании.

В организации "Авиамир-ХХI" принимают участие Министерство промышленной политики Украины, Министерство обороны, Национальное космическое агентство Украины и другие. Для того, что бы все желающие смогли посетить выставку, организаторами предусмотрены автобусные маршруты на дни проведения авиасалона и автостоянки для частного автотранспорта.