Седьмая международная выставка пищевой промышленности, алкогольных и безалкогольных напитков, технологий по упаковке, переработке и розливу "AGRO+FOOD+DRINK+TECH EXPO GEORGIA 2006" пройдет в Тбилиси с 7 по 10 июня, - сообщает корреспондент ИА REGNUM. Организатором выставки является выставочный центр "EXPO GEORGIA".

Как сообщили в "EXPO GEORGIA", в выставке примут участие более 100 компаний из Австрии, Азербайджана, Армении, США, Германии, Турции, Ирана, Италии, Казахстана, России, Греции, Грузии, Украины и других стран мира. На примерно 60 выставочных стендах можно будет ознакомиться с производством, импортом и реализацией мясных и молочных продуктов, яиц, булочных и кондитерских изделий, пищевых добавок, алкогольных и безалкогольных напитков, с линиями по розливу, упаковке, с химикатами и дезинфекционными средствами, с гостиничным и ресторанным оборудованием, с деятельностью дистрибьюторских компаний, издательств и т.д.

На церемонии открытия выставки будут присутствовать министр сельского хозяйства Грузии Михаил Свимонишвили, другие представители правительства страны, послы в Грузии Турции, Германии, Украины и др.

В рамках выставки фонд "Картули харисхи" ("Грузинское качество") проведет награждение компаний-победителей его конкурса, а Общество технической помощи Германии GTZ - конференцию на тему "Повышение конкурентоспособности аграрного сектора Грузии".