Администрация Нижнего Новгорода 4 июля проведет конкурс по размещению муниципального заказа на выполнение работ по благоустройству центральной городской улицы - Большой Покровской. Такая информация содержится на сайте мэрии.

В соответствии с конкурсной документацией, максимальная цена контракта составляет 13 901 759 рублей. Срок выполнения работ - до 31 августа 2006 года, гарантийный срок на выполнение работ - 5 лет с даты подписания сторонами муниципального контракта.

Благоустройство ул.Большая Покровская предусматривает, в частности замену асфальтового покрытия на брусчатку и прокладку дождевой канализации.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, нижегородская мэрия планирует в 2006 году начать работу по замене асфальтобетонного покрытия на центральной пешеходной улице города на брусчатку. В течение 2006 года первая половина улицы от площади Минина до ДК им. Свердлова будет выложена брусчаткой. Также в планах администрации установить на Большой Покровской специальные столбы освещения и урны, разработанные по индивидуальному проекту. Кроме этого, все крышки люков будут заменены на новые, также разработанные специально для этой улицы.

Всего в Нижнем Новгороде в 2006 году брусчаткой будет выложено около 150 тыс. кв. метров тротуаров.