Российско-нидерландская деловая встреча по вопросам торговли и инвестиций в аграрной сфере пройдет 7 июня в Воронежском институте повышения квалификации и агробизнеса, об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-центре областной администрации. Основная задача предстоящей встречи - расширение бизнес-контактов между российскими и голландскими сельхозпроизводителями.

В мероприятии примут участие глава администрации области Владимир Кулаков, заместитель главы администрации области Иван Дубовской, советник посольства Королевства Нидерланды по вопросам сельского хозяйства Маринус Оверхеул, глава представительства Голландского бюро по поддержке агробизнеса Таке Тромп, представители двадцати голландских компаний аграрного направления и руководители воронежских сельхозпредприятий, заинтересованные в сотрудничестве с иностранными партнерами.

Подобная встреча воронежских сельхозпредприятий с представителями голландского агробизнеса уже проводилась 2 года назад. Результаты этой встречи оказались выгодны для обеих сторон: удалось завязать контакты между голландскими и российскими растениеводами в картофелеводстве, овощеводстве и грибоводстве. В этот раз в Воронеж прибыли не только голландские картофелеводы и цветоводы, но и представители компаний животноводческого направления, специализирующиеся на поставках племенного скота и оборудования для его содержания, на производстве концентратов и добавок для кормов.