Делегация Законодательного Собрания Нижегородской области (ОЗС) под руководством председателя ОЗС, лидера регионального отделения партии "Единая Россия" Евгения Люлина 5-7 июня находится с рабочим визитом в Волгограде.

Как сообщает управление общественных связей ОЗС, визит проходит в рамках реализации проекта "ЛУКОЙЛ: бизнес и власть. 15 лет сотрудничества". Проект нацелен на укрепление межпарламентских связей между Нижегородской и Волгоградской областями, знакомство с передовым опытом работы предприятий Группы "ЛУКОЙЛ" в Южном федеральном округе.

В программе визита запланированы встречи с губернатором Волгоградской области Николаем Максютой и руководством Областной Думы, посещение объектов предприятий НК "ЛУКОЙЛ". По словам Евгения Люлина, на встречах будут обсуждаться вопросы, связанные с повышением эффективности взаимодействия власти и бизнеса по решению важнейших социальных проблем.

В составе делегации председатели комитетов Законодательного Собрания, министр промышленности и инноваций Нижегородской области Борис Есин.