Скамейки, урны, шезлонги и биотуалеты установили на берегу Охотского моря в Магадане. Первая в истории Колымы зона отдыха "Гертнера" открылась в День защиты детей. Об этом 1 июня сообщает корреспондент ИА REGNUM в Магадане.

На пляже действует пункт проката спортивного инвентаря, шашлычная, игровая зона для детей. За чистотой в зоне отдыха следит дворник, а за безопасностью - профессиональный спасатель.

"Добраться до первого в истории Магадана пляжа можно на новом, комфортабельном автобусе, - заявил на открытии пляжа мэр Магадан Владимир Печеный. - Это большой автобус, который сможет принять в своем салоне более 100 человек. Поэтому я думаю, что в дни наплыва и хорошей погоды магаданцы, не имеющие собственного транспорта, смогут спокойно добираться в зону отдыха общественным транспортом".

К строительным работам на территории бухты Гертнера в Магадане приступили в начале мая 2006 года. Благоустройство места, предназначенного под пляж на берегу Охотского моря, началось еще раньше, летом в 2005 году.