Совет директоров ОАО "Акрилат" (Дзержинск, Нижегородская область, первый в России комплекс по производству акриловых кислот и эфиров) рекомендовал акционерам на годовом собрании 26 июня не выплачивать дивиденды по итогам 2005 года из-за отсутствия прибыли. Такая информация содержится в официальных документах компании.

Акционеры утвердят годовой отчет и бухгалтерский баланс, в том числе счета прибылей и убытков, изберут совет директоров, ревизионную и счетную комиссию общества, а также утвердят аудитора на 2005 год.

Как сообщало ИА REGNUM, по итогам 2004 года дивиденды также не выплачивались, а чистую прибыль решено было направить на погашение кредита КБ "Петрокоммерц". ОАО "Акрилат" получил кредит банка "Петрокоммерц" в 2003 году на сумму 51 млн. долларов сроком на 5 лет для завершения строительства акрилового комплекса.

Уставный капитал ОАО "Акрилат" составляет 240 млн. рублей и разделяется на 240 млн. обыкновенных акций номиналом 1 рубль. Почти 100% акций принадлежит ООО "Группа "АКРИЛАТ".