88 старшеклассников из районов и столицы Магаданской области приняли участие в военно-спортивной игре "Территория". Корреспонденту ИА REGNUM 31 мая об этом сообщили в областном управлении образования. В течение трех дней ребятам, победителям районных соревнований, было необходимо продемонстрировать свои теоретические и практические навыки в знании гражданской обороны, умении оказывать первую медицинскую помощь и военно-спортивной подготовке. В мероприятии приняли участие 8 команд по 11 человек в каждой.

"Военно-спортивная игра "Территория" проходит в Магаданской области вот уже пять лет, - рассказал начальник магаданской объединенной технической школы российской оборонно-технической организации (ОТШ РОСТО) Андрей Мальгинов. - Традиционно в военно-спортивной игре принимают участие команды школ Колымы, и в этом году участие приняла даже команда города Магадана. Все они сначала должны были пройти отбор, участвуя в районных соревнованиях, одержать победу, и только став лучшими среди своих, прибыть на финал военно-спортивной игры "Территория".

Игра по традиции проводится ежегодно в конце мая. Организаторами мероприятия выступают областное управление образования и РОСТО.