На Красной площади Курска стартовал мотопробег по местам боевой славы, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Такой необычный вклад в празднование 61-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне внесли курские байкеры. Инициатором акции стала городская общественная организация "Орден Свободных Туристов - Мустанги". Более 20 мотоциклов и автомашин пройдут по маршруту п. Солнцево - п. Пристень - Мемориал "Прохоровское поле" - г. Обоянь - п. Медвенка - п. Ворошнево - Фестивальная поляна.

Проводить байкеров вышел из Дома советов заместитель губернатора и руководитель Курской автомобильной федерации Николай Овчаров. Он опробовал несколько мотоциклов, лично покатал журналистов и участников пробега по Красной площади. Рассказывая журналистам о впечатлениях от Harley Davidson отметил с сожалением, что в его молодости таких роскошных машин не было. Также он выразил признательность байкерам за то, что они не забывают героев войны. Со своей стороны пообещал поддерживать и привлекать на различные мероприятия местных байкеров. Стоит отметить, что байкеры уже неоднократно принимали участие в разных общегородских праздниках, открывая праздничные шествия по главной улице города.

Основные мероприятия байк-рок-фестиваля пройдут на "Фестивальной поляне" в поселке Ворошнево. Намечены шоу программа, конкурсы, собственно рок-фестиваль и выступления нескольких известных российских рок-групп.