Администрация Нижнего Новгорода 23 июня проведет конкурс по выбору лизинговой компании для закупки 20 троллейбусов для МП "Нижегородсэлектротранс". Такая информация содержится на сайте горадминистрации.

В соответствии с конкурсной документацией, лизинговый договор заключается на 36 месяцев. Начальная (максимальная) цена муниципального контракта составляет 69 млн рублей.

Сумма авансового платежа (с НДС) составляет 7,5 млн рублей. Лизинговые платежи будут проводиться ежемесячно по графику.

Как сообщили ИА REGNUM в мэрии, 29 мая прошел конкурс по выбору поставщика 20 троллейбусов на сумму не более 50 млн рублей. Итоги конкурса пока не разглашаются.

Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов подписал распоряжение о проведении конкурса по закупке 40 троллейбусов для транспортных предприятий города.

Ранее для решения проблемы нехватки городского электротранспорта мэрия планировала организовать совместное предприятие с ОАО "Троллейбусный завод" (Тролза, Энгельс, Саратовская область) создано не будет. В марте было объявлено, что саратовскому предприятию оказалось невыгодно создавать СП с мэрией. В настоящее время на улицах города работает 147 троллейбусов.