Сборная Турции по футболу, находящаяся в Германии, встретилась товарищеском матче в городе Бохум со сборной Ганы. Поединок завершился вничью - 1:1. Как передает корреспондент ИА REGNUM, в первом тайме турецкая сборная имела территориальное преимущество, и уже на 21-й минуте Нихат распечатал ворота африканской команды, которая, как показали дальнейшие события, сдаваться без боя не собиралась. Турецкая команда создала еще несколько острых моментов у ворот противника в конце первого и начале второго таймов, но не сумела их реализовать. Африканские футболисты, запомнившиеся острыми контратаками, постепенно выровняли игру, а на 60-й минуте Амоа забил туркам ответный гол. Несмотря на дальнейшие усилия обеих команд, ничейный счет не изменился.

Отметим, что африканская команда является участницей финала чемпионата мира, и начнет этот турнир в группе E, в которую еще входят сборные Италии, США и Чехии.