Региональная энергетическая комиссия Свердловской области (РЭК) утвердила тариф покупки электрической энергии для ООО "Новоуральская энергосбытовая компания", сообщили 26 мая корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе группы компаний "ТЭНКОМ". Постановление "Об утверждении тарифов на электрическую энергию для ООО "Новоуральская энергосбытовая компания" датируется 24.05.2006г за №67-НК. "Тарифы на электроэнергию устанавливаются государством, - уточнил генеральный директор "Новоуральской энергосбытовой компании" Сергей Карачков. - Эта политика и для нас, и для потребителей имеет ключевое значение, а потому мы стараемся активно участвовать в ее формировании. Нынешняя тарифная кампания имеет свою специфику. Впервые тарифы утверждаются для независимых энергосбытовых компаний, образованных в процессе реформирования, в том числе и для ООО "Новоуральская энергосбытовая компания".

В настоящее время развитие рыночных отношений в энергосбытовом секторе диктует необходимость в формировании гибких тарифных планов и условий оплаты, повышения качества предоставляемых услуг по сбыту электроэнергии, снижения издержек и тем самым поддерживание конкурентоспособных цен на электроэнергию для конечных потребителей.

Если для населения тариф на продажу электроэнергии в 2006 году у всех энергосбытовых компаний остается одинаковым, то прочие потребители (юридические лица, заводы, фабрики, предприниматели и др.) уже сейчас могут выбирать сбытовую компанию, которая предлагает электроэнергию по меньшей цене и на более выгодных условиях. Стоит отметить, что тарифы по диапазонам напряжения "Новоуральской энергосбытовой компании" несколько ниже, чем у других сбытовых компаний Свердловской области.

Справка:

ООО "Новоуральская энергосбытовая компания" зарегистрирована в г. Новоуральске 20 марта 2006 года. Учредители - администрация г. Новоуральска, "Сибирско-Уральская энергетическая компания" (входит в группу компаний "ТЭНКОМ").